История школы

До открытия спортивной школы с 1991 по 2003 годы на базе Каякентской районной спортивной школы работали тренерами-преподавателями: Алибатиров Рашид Бигаевич (вольная борьба), Багомедов Абдулла Магомедович (легкая атлетика и волейбол), Магомедов Халит Рамазанович (футбол) и Курбанов Адам Алиевич (бокс). Тренировки проходили на спортивной площадке общеобразовательной школы и в здании СДК.

В 2002 году благодаря руководителю СПК «Нововикринский» Джабраилову Курбану Джабраиловичу в селении Новые Викри был построен спортивный зал (игровой зал 27х12, борцовский зал 12х8м.). Все расходы в строительстве взял на себя СПК «Нововикринский».

В 2002 году по постановлению Главы Каякентского района Шихсаидова Мурада Шихсаидовича была открыта Нововикринская детско-юношеская спортивная школа.

В ДЮСШ реализовались образовательные программы по шести видам спорта: волейбол, футбол, легкая атлетика, вольная борьба, бокс, регби (с 2011 по 2014годы.).

Из-за большого количества желающих заниматься вольной борьбой в июле 2013 года начали строительство нового борцовского зала размером 27х12 с трибуной на 140 мест. В строительстве зала приняли участие все работники ДЮСШ, родители воспитанников и мастера-строители. Спонсорами строительства борцовского зала выступили жители села (предприниматели, рабочие, коллектив ДЮСШ, строители и др.).

Данный спортивный объект был запущен в эксплуатацию 1 октября 2013 года.

С сентября 2017 года распоряжением Главы МР «Каякентский район» Гаджиева Магомедэмина Нурутдиновича  филиалы сел: Герга, Башлыкент и Дружба были переданы в МКУ ДО «Нововикринская ДЮСШ». На данный момент в ДЮСШ занимаются около 400 воспитанников.

Со дня основания Нововикринской ДЮСШ,  ее руководителем является Багомедов Абдулла Магомедович.

Багомедов Абдулла Магомедович – тренер-преподаватель по легкой атлетике

Багомедов Джабраил Алишихович - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, 1.09.2013г.

Багомедов Джабраил Алишихович – тренер-преподаватель по легкой атлетике

Амирарсланов Эльбрус Эльдерханович - заместитель директора по учебно-спортивной работе,  2.10.2017г.

Амирарсланов Эльбрус Эльдерханович – тренер-преподаватель по восточным единоборствам

Алибатиров Рашид Бигаевич – тренер-преподаватель по вольной борьбе, 1.03.2003г.Хочу такой сайт

Алиев Магомед Рамазанович – тренер-преподаватель по вольной борьбе, 1.09.2008г.

Магомедов Рустам Рамазанович – тренер-преподаватель по футболу, 1.01.2013г.

Магомедов Джапар Джапарович – тренер-преподаватель по восточным единоборствам (боксу), 1.09.2008г.

Шихшабеков Раджаб Нурмагомедович – тренер-преподаватель по вольной борьбе, 1.09.2017г.

Ибрагимов Магомедрасул Абдусаламович – тренер-преподаватель по вольной борьбе, 1.12.2017г.

Гаджиев Раджаб Абдуллаевич - тренер-преподаватель по вольной борьбе, 1.01.2019г.

История насыщенна событиями происходящими в ее стенах, начиная от муниципального вплоть до республиканского уровня. Неоднократно проводились республиканские турниры: по футболу и вольной борьбе.

На открытых турнирах по вольной борьбе участвуют воспитанники со всего Дагестана.

Со 2 мая 2013г. на футбольной площадке Нововикринской ДЮСШ ежегодно проводится открытый турнир по футболу с привлечением команд городов и сел Республики Дагестан, посвященный  памяти тренера-преподавтеля и учителя физкультуры Магомедова Халита Рамазановича.

Согласно календарному плану ДЮСШ ежегодно проводятся внутришкольные соревнования по всем видам спорта (вольная борьба, футбол, восточные единоборства, легкая атлетика), которыми охвачены воспитанники ДЮСШ. А также в летний и осенний период организуются и проводятся  совместно с родителями экскурсии на природу (в лес).

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.